ЖК Маяк Минска
Все уже понемногу отходят от минимализма в направлении разных миксов стилей и уютных интерьеров. И этот интерьер как раз выполнен в миксе современной классики и минимализма.
Самыми яркими элементами, которые относятся к минимализму, в этом интерьере являются двери скрытого монтажа, раздвижная перегородка в ванной и теневой плинтус.
Кухня
Дизайнеры постарались сделать так, чтобы интерьер вызывал WOW-эффект, но не был слишком перегруженным, ярким. В итоге получилось комфортное светлое пространство для жизни, где можно отдохнуть за чашечкой кофе у барной стойки.
Кухня была довольно сложной в проектировке из-за своей нестандартной формы — она П-образная, переходящая в большой стол-остров.
Дизайнеры использовали фрезерованные фасады, которые придают уют и шарм кухне, и отличают ее от стандартных минималистичных кухонь.
Золотые вставки на плитке находят свое продолжение в мебели. Торцевые ручки нижних фасадов выполнены под латунь, а цоколь кухни и острова покрыт золотой патиной.
Толщина столешниц на кухне и острове — 4 сантиметра. Массивный камень всегда смотрится богато и выигрышно.
Гостиная
Одной из фишек гостиной стал обеденный стол с основанием из металла в цвет латуни. В качестве столешницы был выбран шикарный керамогранит со спокойной прожилкой мрамора, которая прослеживается и в других помещениях квартиры.
Отдельного внимания заслуживает стенка из керамогранита, гипсовых панелей и латунного профиля в зоне телевизора в гостиной. Это было далеко не самое простое техническое решение, но результат того стоил.
Спальня
Концепция золотых линий нашла свое продолжение на акцентной стене в спальной. Изящный рисунок реализован с помощью фотообоев на флизелиновой основе от бренда Affresco.
Гипсовые панели Band по обе стороны от кровати отсылают к фрезерованным фасадам на кухне.
Красивый подвесной светильник называется Mineral FR1010PL-10G.
Детская 1
В детских комнатах мы заменили подоконники на мебельные конструкции с мягкими подушками для того, чтобы дети могли отдыхать, насладиться видом и просто почитать книгу.
Здесь мы видим те же гипсовые панели, которые были использованы в спальне.
Детская 2
Также благодаря комодам с поворотными столешницами удалось избежать ситуации, когда приходится жертвовать свободным местом ради функциональности.
В детских продолжается концепция использования золотых линий. На фасадах шкафов они были выполнены из патины. Материал самих фасадов — МДФ крашеный.